Пятница, 26 апреля, 2024
11.1 C
Бишкек

Кыргызстан планирует использовать китайские маркетплейсы для экспорта своей продукции

Кыргызстан стремится перенять опыт Китая в развитии электронной коммерции и намерен продавать свою сельскохозяйственную и промышленную продукцию в Китай через китайские платформы трансграничной электронной торговли. Такой шаг способствует развитию взаимодействия между двумя странами. Об этом заявил Данияр Амангельдиев, министр экономики и коммерции, по результатам своего государственного визита в Китай.

По словам министра, помимо установления экспорта сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана в Китай, имеются значительные перспективы для сотрудничества с Китаем в сфере электронной коммерции. Китай достиг впечатляющих успехов в области трансграничной электронной торговли и накопил ценный опыт и знания.

Учитывая географическое расположение, Кыргызстан имеет все шансы стать центром логистики и торговли для стран Центральной Азии и Евразийского экономического союза, при условии развития инновационных логистических центров. Это позволит стране в полной мере воспользоваться своими преимуществами и способствовать развитию электронной торговли.

Свежие новости

Советуем посмотреть