Пятница, 26 апреля, 2024
11.1 C
Бишкек

«Молочное объединение Кыргызстана» предпримет меры по разрешению кризиса в своей отрасли

Ситуация в молочной отрасли Кыргызстана вызывает серьёзные опасения из-за запрета на экспорт продукции в Россию. Чтобы преодолеть этот кризис, необходимо принять ряд мер и искать альтернативные рынки сбыта для молочной продукции.

Во-первых, правительство должно рассмотреть возможность предоставления налоговых послаблений и субсидий производителям молочной продукции. Это поможет смягчить финансовые потери предприятий, которые столкнулись с проблемой переполненных складов и снижением закупочной цены на молоко у производителей. Корректировка цен на продукцию также может быть рассмотрена, чтобы поддержать производителей и улучшить их финансовое положение.

Во-вторых, необходимо активно искать новые рынки для экспорта молочной продукции. Это может включать поиск партнёров в других странах и установление торговых связей с ними. Национальный альянс бизнес-ассоциаций предложил восстановить экспорт молочной продукции заграничным клиентам, что может сыграть важную роль в разрешении кризиса.

Кроме того, необходимо обеспечить поддержку производителям молока и молочной продукции через обучение и консультации по улучшению качества продукции, повышению производительности и эффективности производства. Такие меры помогут повысить конкурентоспособность отрасли и открыть новые возможности для развития.

Свежие новости

Советуем посмотреть