Среда, 24 апреля, 2024
12.1 C
Бишкек

СЭЗ «Бишкек» и компания «Озон» объединятся для развития экспорта

Глава СЭЗ «Бишкек» Алмамбет Шыкмаматов встретился с директором представительства российской компании «Озон» в Кыргызстане Евгенией Дон, и было объявлено о планах сотрудничества в сфере экспорта продукции.

Компания «Озон» выразила готовность сотрудничать с СЭЗ «Бишкек» и предоставить возможности для экспорта продукции, производимой на территории СЭЗ. Это отличная новость для предприятий, находящихся в свободной экономической зоне «Бишкек», поскольку сотрудничество с крупным маркет-плейсом открывает новые перспективы и рынки сбыта.

На встрече договорились о проведении круглого стола для производителей, находящихся в СЭЗ «Бишкек», чтобы обсудить возможности сотрудничества и выявить потребности рынка. Также на следующем этапе планируется организация тренингов и семинаров для предпринимателей, чтобы обеспечить им необходимые навыки и знания для успешного экспорта продукции через «Озон».

Стоит отметить, что компания «Озон» уже активно развивает свою деятельность в Кыргызстане. В конце 2022 года они открыли офис в Бишкеке и запустили логистический центр. Тесное сотрудничество с местными предпринимателями стало важным шагом в укреплении их присутствия на рынке.

Планы сотрудничества между СЭЗ «Бишкек» и компанией «Озон» открывают новые возможности для развития экспорта и повышения конкурентоспособности местных предприятий. Это позитивный сигнал для бизнес-сообщества Кыргызстана, подчёркивающий важность поддержки экспорта и привлечения крупных партнёров на международные площадки.

Свежие новости

Советуем посмотреть