Четверг, 25 апреля, 2024
17.1 C
Бишкек

Для борьбы с мусором выдвинуто предложение установить подземные баки

Борьба с мусором в Кыргызстане — одна из самых важных тем. Со слов, Эльдара Таджибаева, с мусором можно бороться тем же способом, что и в Турции. Устройство мусорных баков встроено в землю, подводят гидравлический шланг, чтобы поднять баки вверх. Поднятие бака на поверхность можно выполнить и руками.

Например, если установить два бака, то опустошение их от мусора займёт примерно 2 минуты. Система мусорных баков должна иметь сенсорный датчик, который и сообщит о заполнении мусором конкретного бака. Информацию о баках будут собирать в едином информационном центре. Машину для выгрузки мусора нужно будет отправлять лишь тогда, когда бак заполнится. Таким образом, баки не будут переполняться, а мусор лежать рядом.

Плюсом такой системы является минимальное воздействие погодных условий, такие баки долговечные для использования по назначению. Никаких неприятных запахов вокруг и всё вокруг чисто. Для внедрения системы в Кыргызстане можно будет пользоваться уже действующим транспортом, без дополнительных трат.

Свежие новости

Советуем посмотреть