Четверг, 18 апреля, 2024
5.1 C
Бишкек

Наши соотечественники заняли призовые места на велогонке для любителей и ветеранов велоспорта в Казахстане

В Казахстане прошла международная велогонка «Gran Fondo Giant Kazakhstan» среди любителей и ветеранов велоспорта. Более 200 человек приняли участие в соревнованиях, которые проходили по двум дисциплинам: старт индивидуальной гонки на 20 км и старт групповой гонки для всех категорий.

Организаторы соревнований подчёркивают, что данное мероприятие проводится в целях развития внутреннего и выездного туризма, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства участников, а также развития и популяризации велосипедного спорта.

Среди участников велогонки были и велосипедисты из спортивной школы. Шесть человек приняли участие в соревнованиях и показали отличный результат.

мужчины велоспорт

В категории среди мужчин, возрастной категории, Дядичкин Александр занял 2-е место, а в абсолютном зачёте занял 3-е место. В категории среди девушек, возрастной категории, Березовская Евгения заняла 2-е место, а в абсолютном зачёте заняла 3-е место.

Эта велогонка стала отличным спортивным событием для любителей и ветеранов велоспорта в Казахстане. Участие в таких мероприятиях помогает людям развивать свои спортивные навыки, заботиться о своём здоровье и улучшать качество своей жизни. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, вдохновляя людей на занятия спортом и принятие здорового образа жизни.