Суббота, 27 апреля, 2024
7.1 C
Бишкек

Японские компании начинают производство инновационных летающих машин

В Японии стартовало производство инновационных летающих электромобилей, созданных при сотрудничестве компаний Suzuki и SkyDrive. Энергичное начало работы было официально анонсировано в общем заявлении, размещённом на официальном веб-ресурсе Suzuki.

Изысканная модель SkyDrive SD-05 будет собрана на заводе в г. Ивата, расположенном в префектуре Сидзуока. Этот автомобиль рассчитан на перевозку не только пилота, но и двух пассажиров. Оснащённый 12 мощными двигателями, электромобиль способен достигнуть скорости до 100 км/ч, а дальность его полёта составит 15 км. Кроме обычных автомобильных возможностей, эта инновационная машина обладает способностью вертикального взлёта и посадки.

Планируется, что новинка найдёт своё применение на всемирной выставке Expo-2025 в г. Осака, где продемонстрирует свои уникальные характеристики и возможности. Окончание процесса сертификации и начало продаж для частных лиц запланированы на 2026 год, знаменуя эру инновационных транспортных решений.

Японские производители планируют выпускать примерно 100 моделей SkyDrive ежегодно. Эти высокотехнологичные машины будут использоваться в качестве такси и транспортных средств для экстренных служб, отмечая новый этап в развитии автомобильной индустрии.

Свежие новости

Советуем посмотреть